+7 (920) 517-29-19
круглосуточно,
без перерыва, без выходных
Заказать звонок
получить консультацию

Статьи

Новая ответственность работодателя, пригласившего на работу мигранта в 2019 году
Новая ответственность работодателя, пригласившего на работу мигранта в 2019 году Новая ответственность работодателя, пригласившего на работу мигранта в 2019 году

16 января 2019 года 2 статьи 18.9 КОАП изложат в новой редакции.
Ответственность введут для работодателя за два нарушения:
1. Не проследил, чтобы мигрант занимался именно заявленной работой.
2. Не обеспечил выезд мигранта, когда истек срок пребывания.
Документы для оформления РВП
Документы для оформления РВП Какие нужны документы для оформления разрешения на временное проживание (РВП) в РФ?
Многие желающие переехать в РФ задаются этим вопросом.
Не успели вовремя заплатить авансовый платеж по патенту! ВЫХОД ЕСТЬ!
Не успели вовремя заплатить авансовый платеж по патенту! ВЫХОД ЕСТЬ! Не успели вовремя заплатить авансовый платеж по патенту! ВЫХОД ЕСТЬ!

После получения трудового патента каждый иностранец должен ответственно подходить к выполнению обязанностей по нему. Самое основное - это внесение налога за патент вовремя!
Что делать, если иностранец просрочил срок платежа ежемесячной госпошлины?
Если Вы внесли авансовый платёж день в день или же оплатили позже указанной даты на оборотной стороне патента, то знайте, Ваш патент больше недействителен!
Уведомления о заключении, расторжении договоров
Уведомления о заключении, расторжении договоров Заключая (расторгая) трудовой (гражданско-правовой) договор с сотрудником-иностранцем, юридическому лицу (компании и индивидуальному предпринимателю) необходимо не позднее 3-х рабочих дней направить уведомление в территориальное подразделение ФМС (с 01.07.2016 ГУВМ МВД).
Тестирование для получения патента, РВП и ВнЖ
Тестирование для получения патента, РВП и ВнЖ Для получения патента на работу, разрешения на временное проживание и вида на жительство в Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать экзамен для получения сертификата о знании русского языка, истории и основ законодательства Российской Федерации. Согласно действующему миграционному законодательству от сдачи экзамена освобождаются иностранные граждане окончившие средние и высшие учебные заведения до 01 сентября 1991 года.

Получил патент на работу, что делать дальше?
Получил патент на работу, что делать дальше? После получения патента иностранному гражданину в течении двух месяцев необходимо предоставить копию трудового или гражданского правового договора в УВМ МВД России об трудоустройстве.
Порядок и сроки получения патента на работу
Порядок и сроки получения патента на работу Для получения патента в течении 30-календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию, иностранный гражданин лично представить в территориальный орган УВМ МВД России все необходимые документы для принятия решения о выдаче патента.
Срок действия патента на работу иностранного гражданина
Срок действия патента на работу иностранного гражданина Патент на работу иностранному гражданину выдается на срок от 1 до 12 месяцев. Патент необходимо ежемесячно продлять – своевременно вносить авансовый платёж НДФЛ за работу по патенту.
Указание профессии в патенте
Указание профессии в патенте С 2015 года в трудовом патенте для осуществления трудовой деятельности указывается специальность.  Соответственно, легально работать по патенту иностранный гражданин может исключительно по той профессии, которая указана в документе.