+7 (920) 517-29-19
круглосуточно,
без перерыва, без выходных
Заказать звонок
получить консультацию

Тестирование для получения патента, РВП и ВнЖ

Тестирование для получения патента, РВП и ВнЖ
Для получения патента на работу, разрешения на временное проживание и вида на жительство в Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать экзамен для получения сертификата о знании русского языка, истории и основ законодательства Российской Федерации. Согласно действующему миграционному законодательству от сдачи экзамена освобождаются иностранные граждане окончившие средние и высшие учебные заведения до 01 сентября 1991 года. Несовершеннолетние лица. Иностранные граждане (женщины и мужчины) после 60 и 65 лет соответственно. Недееспособные или ограниченные в дееспособности заявители. Лица, участвовавшие в Государственной программе по переселению в Россию, которые проживали в других странах. К ним относятся также члены семьи заявителя, освобождающиеся от проверки знаний по русскому языку для получения статуса. Иностранные граждане, которые работают на территории РФ в рамках и в порядке статьи 132. Это должны быть профессионалы и эксперты в определенной сфере деятельности. Студенты, которые проходят обучение по дневной форме в ВУЗах, а также работающие в рамках статьи 134 Федерального закона.

Тест-экзамен по русскому языку на уровень ИР (патент), включает в себя 5 разделов:
Лексика. Грамматика (25 заданий, на которые отводится 15 минут);
Чтение (10 заданий, на которые отводится 15 минут);
Аудирование (10 заданий, на которые отводится 15 минут);
Письмо (1 задание, на которое отводится 15 минут);
Говорение (на которое отводится 10 минут).
Субтест по Истории России состоит из 1 теста с 10 вопросами. (15 минут)
Субтест на знание основ законодательства Российской Федерации также представляет собой 1 тест с 10 вопросами. (15 минут)
Тест на патент считается пройденным, если иностранный гражданин даёт 60% правильных ответов в каждом разделе блока по русскому языку и правильно отвечает минимум на 5 вопросов из 10 в блоках тестирования по Истории России и по основам законодательства РФ.

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ОБ ЭКЗАМЕНЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РВП

Разрешение на временное проживание выдается только тем лицам, которые подпадают под критерии. Одним из них является знание русского языка, которые заявитель должен подтвердить. С целью проверки иностранных граждан был введен экзамен по русскому языку, после сдачи которого выдается РВП. Из чего состоит проверка? Кто должен проходить проверку и сдавать экзамен по русскому языку?
Структура экзаменационного задания
Каждый заявитель должен обладать определенным уровнем знаний русского языка для получения разрешения, истории РФ и законодательства. Это необходимо, ведь человек планирует проживать довольно длительный срок в России. Что касается требований, то они закреплены на законодательном уровне и если иностранный гражданин им соответствует, то он без проблем получит РВП.
Итак, что касается экзамена по русскому языку, то заявитель должен уметь делать следующее:
Понимание и возможность поддержать диалог, высказать свое мнение. Умение общаться на бытовом уровне и с другими людьми. Умение читать тексты, понимать содержание, выделять тему и разбираться в ее сути (реклама, газеты и т. д.). Заполнение бланков, анкет, заявлений и других документов, с которыми может столкнуться иностранный гражданин в своей профессиональной деятельности или в быту. Умение создавать логичные предложения на различные темы и адекватно поддерживать диалог в разных сферах общения.
Что касается истории России, то тут заявитель должен знать основные факты и события, разбираться в хронологии. Также, иностранный гражданин для получения РВП должен помнить имена важнейших деятелей в различных сферах (политика, культура и т. д.). Общие знания о традициях и религиозных предпочтениях общества – этим заканчивается экзамен (первая часть). Необходимыми являются знания в области законодательства для получения РВП. Иностранный гражданин, желающий получить разрешение на временное проживание, должен знать основы конституционного строя, знать свои права и обязанности, свободы и правила пребывания на территории страны. Также заявитель должен ознакомиться с ответственностью за различные нарушения. Количество слов в области законодательства может ограничивать 500, а для сложных терминов допускается использование словарей.
желающие получить вид на жительство, обязаны подтвердить уровень владения русским языком, основ законодательства РФ, а так же знание истории России.

Наши преимущества
1. Кратчайшие сроки выдачи сертификата (3-4 дня).
2. Обязательная регистрация сертификатов в базе ФМС.
3. Скидки для граждан ЛНР и ДНР.
4. Скидки для работодателей и групп.
5. Возможность выездного тестирования и бесплатной подготовки к тестированию. Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Что нужно сделать трудовому мигранту для сдачи комплексного экзамена?
Подготовить документы (паспорт, перевод, миграционную карту, регистрацию)
Выбрать удобную дату сдачи экзамена. Мы проводим тестирование ежедневно с понедельника по пятницу с 10:00 часов до 18.00 часов; в субботу и воскресенье по предварительной записи. Позвонить по телефону +7 (920) 517-29-19 и записаться на удобную дату.
Прийти в назначенное время и оплатить стоимость экзамена.
Сдать экзамен. Через 3-4 дня получить сертификат.
Срок действия сертификата - 5 лет со дня его выдачи.

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом: