+7 (920) 517-29-19
круглосуточно,
без перерыва, без выходных
Заказать звонок
получить консультацию

Новеллы в ответственности за нарушение миграционного законодательства

Новеллы в ответственности за нарушение миграционного законодательства
21 Марта 2018
Новеллы в ответственности за нарушение миграционного законодательства
Здесь стоит обратить внимание на 2 уже имеющихся законопроекта:

Законопроект № 286371-7 был внесен на рассмотрение 16.10.2017. Депутаты предлагают внести поправки в понятие «фиктивная постановка на учет по месту пребывания в жилом помещении», убрав из него слово «жилой». Тем самым ответственность по ст. 322.3 УК РФ будет наступать и за регистрацию в жилых помещениях. Таким образом, законодатели ведут борьбу с фактами регистрации десятков, а иногда и сотен иностранцев по адресам офисов.
Второй проект освещался здесь: Предлагается ввести административную ответственность за ведение иностранцем трудовой деятельности без заключения договора (законопроект).
Если он будет принят, то работодателям, уклоняющимся от заключения трудовых или гражданско-правовых договоров с иностранными работниками, которые по факту исполняют для них трудовые функции, будет грозить штраф в размере от 2 000 до 50 000 руб. или приостановление деятельности на срок от 2 недель до 90 суток.

***

Итак, пока с уверенностью можно сказать, что по новому закону — 2018 ФМС городов, принимающих соревнования по футболу, будет работать в усиленном режиме для регистрации болельщиков, а Государственной думе предстоит рассмотреть несколько законопроектов, направленных на корректировку действующего миграционного законодательства.