+7 (920) 517-29-19
круглосуточно,
без перерыва, без выходных
Заказать звонок
получить консультацию

Новости

СТОИМОСТЬ ПАТЕНТА В 2024 ГОДУ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ЛИПЕЦКЕ И ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
СТОИМОСТЬ ПАТЕНТА В 2024 ГОДУ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ЛИПЕЦКЕ И ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 11 Января 2024 СТОИМОСТЬ ПАТЕНТА В 2024 ГОДУ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В ЛИПЕЦКЕ И ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

«Ежегодно стоимость патента рассчитывается из 3 составляющих:
- фиксированный платеж в размере 1200 рублей, согласно Налоговому кодексу РФ;
- региональный коэффициент, которой устанавливается региональным законом, в Липецке 2,2;
- коэффициент-дефлятор 2,4, который определяет министерство экономического развития РФ


Уведомление о трудовой деятельности для безвизовых иностранцев
Уведомление о трудовой деятельности для безвизовых иностранцев 11 Января 2024 С 7 января 2024 года безвизовые иностранцы должны уведомлять по утвержденной форме территориальный орган МВД России о ведении трудовой деятельности. Считаем, что уведомления необходимо подавать по трудовым и гражданско-правовым договорам, заключенным иностранцами 7 января 2024 года и позднее.
СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ ЗА ПАТЕНТ В 2023 ГОДУ?
СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ ЗА ПАТЕНТ В 2023 ГОДУ? 12 Января 2023 С 1 января 2023 года размер фиксированного авансового платежа по налогу на доходы физических лиц, уплачиваемого при осуществлении трудовой деятельности по патенту на территории Липецкой области, округленно, составил 5994 руб. за 1 месяц.
Принят законопроект о совершенствовании экзамена на знание русского языка для иностранцев
Принят законопроект о совершенствовании экзамена на знание русского языка для иностранцев 11 Декабря 2020 Проводить комплексный экзамен для иностранцев на знание русского языка, истории России и основ российского законодательства с выдачей соответствующего сертификата будут образовательные организации, включенные в специальный перечень.
Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в законы «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также в Кодекс об административных правонарушениях.
Срок действия сертификата по русскому языку
Срок действия сертификата по русскому языку 4 Декабря 2019 Сертификаты о владении русским языком полученные в 2015 году заканчиваются в 2020 году.
Новеллы в ответственности за нарушение миграционного законодательства
Новеллы в ответственности за нарушение миграционного законодательства 21 Марта 2018 Стоит обратить внимание на 2 уже имеющихся законопроекта:

Законопроект № 286371-7 был внесен на рассмотрение 16.10.2017. Депутаты предлагают внести поправки в понятие «фиктивная постановка на учет по месту пребывания в жилом помещении», убрав из него слово «жилой». Тем самым ответственность по ст. 322.3 УК РФ будет наступать и за регистрацию в жилых помещениях.
Граждан и юрлиц будут штрафовать за нарушения мигрантов
Граждан и юрлиц будут штрафовать за нарушения мигрантов 13 Февраля 2018 Правительственный законопроект об ответственности приглашающей стороны за нарушения приезжающими иностранцами сроков выезда из РФ в Госдуме поддерживают и намерены распространить его нормы на въезжающих в страну без виз.
Ужесточаются требования миграционного учёта
Ужесточаются требования миграционного учёта 1 Сентября 2017 С сентября 2017 года ужесточаются требования миграционного учёта, на которые важно обратить внимание уже сейчас!
На сегодняшний день документы на продление миграционного учёта принимаются, даже если регистрация просрочена на несколько дней и уже не действует.
Получить патент на работу
Получить патент на работу 9 Сентября 2015 ПАТЕНТ НА РАБОТУ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ, ОТЛИЧНОМ ОТ РЕГИОНА ПОЛУЧЕНИЯ;

КОМАНДИРОВКА, РАБОТА В ПУТИ ИЛИ РАБОТА РАЗЪЕЗДНОГО ХАРАКТЕРА;

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ ПАТЕНТА;

В КАКИЕ СРОКИ ВЫДАЕТСЯ НОВЫЙ ПАТЕНТ;